Online-Kalender

kalender

Um unseren Kalender (in einem neuen Fenster) zu öffnen, klickt bitte auf das Bild.

Folgende Termine sind hier i.d.R. eingetragen:

  • Schulferien & Feiertage Schleswig-Holstein
  • Müllabfuhr Barnitz
  • Geburtstage
  • Vollmond / Neumond
  • Veranstaltungen bei uns UND bei Freunden der Lokfelder Brücke

Übersicht Kalender 2019

Nächste Veranstaltungen aus unserem Kalender (Stand: 25.07.19):

Termine bei uns in Lokfeld 2 sind fettgedruckt, für Termine bei Freunden steht der Ort in (Klammern).

Für Ergänzungen aus dem Freundeskreis und gegenseitige Verlinkungen sind wir immer offen und dankbar!

JANUAR 2019

FEBRUAR

MÄRZ

APRIL

MAI

JUNI

JULI

AUGUST

SEPTEMBER

OKTOBER

NOVEMBER

DEZEMBER

Übersicht Kalender 2018

Nächste Veranstaltungen aus unserem Kalender (Stand: 29.12.18):

JANUAR 2018

FEBRUAR

MÄRZ

APRIL

MAI

JUNI

JULI

AUGUST

SEPTEMBER

OKTOBER

NOVEMBER

DEZEMBER

Übersicht Kalender 2017

Nächste Veranstaltungen aus unserem Kalender (Stand: 15.12.17):

JANUAR 2017

FEBRUAR

MÄRZ

APRIL

MAI

JUNI

JULI

AUGUST

SEPTEMBER

OKTOBER

NOVEMBER

DEZEMBER

Übersicht Kalender 2016

  • Sa 02.01.2016 Schwitzhütte mit Jens + Teeparty
  • So 10.01.2016 02:30 Uhr Neumond
  • Sa 16.01.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 23.01.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So 24.01.2016 Vollmond
  • Fr 29.01.2016 19:30 – 21:30 Uhr Singen üben mit Jens
  • Fr 05.02. – So 07.02.2016 10:00 – 17:00 Uhr Schwitzhütten Helfer Training Teil 1 (Wieckenberg)
  • Sa 06.02.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Mo 08.02.2016 Neumond
  • Fr 12.02.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Sa 13.02.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • So 14.02.2016 Valentinstag
  • So 14.02.2016 14:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Mo 22.02.2016 Vollmond
  • Fr 26.02.2016 19:30 – 21:30 Uhr Singen üben mit Jens und Mario
  • Sa 27.02.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So 28.02.2016 11:00 – 14:00 Uhr Potluck-Brunch
  • Mi 09.03.2016 Neumond
  • Fr 11.03.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Sa 12.03.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • Sa 19.03.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So 20.03.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Mi 23.03.2016 Vollmond
  • Sa 26. – So 27.03.2016 Oster-Tipimeeting mit Jens (Wieckenberg)
  • Fr 01.04. – So 03.04.2016 10:00 – 17:00 Uhr Schwitzhütten Helfer Training Teil 2 (Wieckenberg)
  • Do 07.04.2016 Neumond
  • Fr 08.04.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Sa 09.04.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • Sa 16.04. – So 17.04.2016 Privatfeier Saskia Frädrich (18. Geburtstag)
  • So 17.04.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (für Matthias)(Schattin)
  • Fr 22.04.2016 Vollmond
  • So 24.04.2016 11:00 – 14:00 Uhr Ausflug OWZ Gedenkfeier George Ohsawa
  • Fr 29.04.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Do 05.05.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • Do 05. – So 08.05.2016 KunstHandFest Barnitz
  • Fr 06.05.2016 Neumond & Pfingstferien
  • 06.05. 14.05.2016 Visionssuchecamp „Days an Nights of Prayer“ mit Jens (Ungarn)
  • Sa 14.05. – So 15.05.2016 Privatfeier Svenja Groth (25. Geburtstag)
  • Sa 21.05.2016 Vollmond
  • Sa 21.05.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 28.05.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So 05.06.2016 Neumond
  • Sa 11.06.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • Sa 18.06.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • Mo 20.06.2016 Vollmond
  • Mo 20.06.2016 13:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin) (Dankeshütte von Brigitte)
  • So 26.06.2016 11:00 – 14:00 Uhr Potluck-Brunch
  • Do 30.06. – Fr 08.07.2016 Visionssuchecamp Jens
  • Sa 02.07.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin) (für Almut)
  • So 03.07.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Mo 04.07.2016 Neumond
  • Sa 09.07.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing (Schwitzhütte) mit Sandra oder Helga oder Jens (Wietze)
  • Di 19.07.2016 Vollmond
  • Sa 23.07.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa 23.07.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Fr 29.07. – Di 09.08.2016 Steintanz mit Tobias und Jens (Wieckenberg)
  • Di 02.08.2016 Neumond
  • Do 18.08.2016 Vollmond
  • Fr 19.08.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Sa 20.08.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 20.08. Sa 27.08.2016 Visionssuche-Camp „Crying for a Vision“ mit Tobias (Wieckenberg)
  • Sa 20.06. – So 21.06.2016 Sommerfest Roter Hahn
  • Sa 27.08.2016 14:00 – 22:00 Uhr Natur-Kultur-Erlebnis TRAVETRÄUME
  • So 28.08.2016 11:00 – 14:00 Uhr Potluck-Brunch
  • Do 01.09.2016 Neumond
  • Sa 03.09.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Helga und Sandra (Wietze)
  • Sa 10.09.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So 11.09.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Fr 16.09.2016 Vollmond
  • Do 22.09.2016 13:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 24.09.2016 11:00 – 18:00 Uhr Potluck-Brunch + Vereinstreffen
  • Sa 24.09.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Do 29.09. – Mo 03.10.2016 10:00 – 17:00 Uhr Schwitzhütten Helfer Training Teil 3 (Wieckenberg)
  • Sa 01.10.2016 Neumond
  • Sa 01.10.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • Sa 01.10.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 08. – So 09.10.2016 Tipimeeting mit Jens (Wieckenberg)
  • So 16.10.2016 Vollmond
  • Sa 22.10.2016 11:00 – 18:00 Uhr Potluck-Brunch + Vereinstreffen
  • So 23.10.2016 10:00 – 18:00 Uhr Schwitzhütten-Workshop mit Jens
  • Sa 29. – So 30.10.2016 Tipimeeting mit Jens (Ungarn)
  • So 30.10.2016 Neumond
  • Sa 05.11.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • So 06.11.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Sa 12.11.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • Mo 14.11.2016 Vollmond
  • Fr 18.11.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Fr 25.11.2016 Privatfeier Melanie Otto (39. Geburtstag)
  • Sa 26.11.2016 11:00 – 18:00 Uhr Potluck-Brunch + Vereinstreffen
  • Sa 26.11.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 26.11.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Di 29.11.2016 Neumond
  • Sa 03.12.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • Sa 10.12.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa 10.12.2016 17:00 – 19:00 Uhr Generalprobe Krimi-Aufführung
  • So 11.12.2016 14:00 – 18:00 Uhr Advents-Café mit Krimi-Aufführung
  • Mi 14.12.2016 Vollmond
  • Fr 16.12.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Mi 21.12.2016 13:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Mi 21.12.2016 16:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Do 29.12.2016 Neumond
  • Sa 31.12.2016 Sylvesterfeier

Übersicht Kalender 2015

  • Sa, 24.01.15 – 10:00 Uhr Schwitzhütte bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa, 31.01.15 11:00 – 13:00 Uhr Café-Gruppe
  • Sa, 21.02.15 11:00 – 18:00 Uhr Gartengruppe Permakultur mit Detlef
  • So, 22.02.15 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • Mi, 25.02.15 19:00 – 21:00 Uhr Vortrag Heinz Egleder Hanse-Obst (Museum für Natur und Umwelt Lübeck)
  • Fr, 27.02.15 20:00-23:00 BFB-Spieleabend (FF-Haus)
  • Sa, 28.02.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa, 07.03.15 10:00-18:00 Uhr Vorbereitung und Bau unserer Schwitzhütte mit Antje (Bärenstamm)
  • Mo, 09.03.15 Privatfeier Rainer (Geburtstag)
  • Fr, 20.03.15 19:00 – 21:00 Uhr Lagerfeuer-Frühlings-Zeremonie (Frühlingsanfang, ehem. Sommerbeginn, persisch Jahresbeginn)
  • Sa, 21.03.15 11:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Antje (Bärenstamm)
  • Sa, 21.03.15 15:00 – 22:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Fr, 03.04.(Karfreitag) – So, 06.04.15 (Ostermontag) Frühlingslager Jörg privat (in Gewandung mit Anmeldung bei Jörg Langmann)
  • Fr, 03.04.15 Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa, 04.04. – So, 05.04.15 Oster-Tipimeeting bei Gerd und Hans
  • So, 26.04.15 11:00 – 18:00 Uhr Brunch mit Stoffwechsel-Café
  • Fr, 01.05.15 12:00 – 18:00 Uhr Hoffest Gut Bliestorf (Bliestorf)
  • So, 03.05.15 13:30 – 15:30 Uhr Lachyoga zum Weltlachtag
  • So, 10.05.15 Mittelalterlager Projekt Eisenwald (Muttertag) (Trappenkamp)
  • Do, 14.05.15 14:00 – 18:00 Uhr Vatertags-Café (Vatertag) (KunstHandFest Barnitz) (Hoffest Trenthorst)
  • 23.05.15 Privattreffen zum Eurovision Song Contest
  • Sa, 30.05.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • So, 21.06.15 18:00 – 23:00 Uhr Lagerfeuer-Sonnen-Zeremonie (Sommeranfang, Sommersonnenwende)
  • Sa, 21.06.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • So, 28.06.15 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • Sa, 04.07.15 Reinfelder Kulturnacht (Reinfeld)
  • So, 12.07.15 14:00 – 18:00 Aufbau Traveträume
  • So, 19.07.15 12:00 – 20:00 Uhr Tipi-Pfade: Tag der offenen Tür
  • So, 19.07.15 10:00 – 17:00 Uhr Ausflug Slawentage (Oldenburger Wallmuseum)
  • Sa, 25.07.15 14:00 – 22:00 Uhr Natur-Kultur-Erlebnis TRAVETRÄUME
  • Sa, 25.07.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • So, 26.07.15 10:00 – 12:00 Uhr Brunch (12:12 Uhr Mitgliederversammlung Förderverein), Abbau Traveträume
  • (Fr, 31.07. – So, 09.08.15 Indianischer Stein-(Sonnen)Tanz in Wiekenberg)
  • Sa, 22.08. – So, 23.08.15 Mittelalterliches Sommerfest Geschichtserlebnisraum Roter Hahn  (Lübeck-Kücknitz)
  • So, 23.08.15 11:00 – 14:00 Uhr Brunch (beim Sommerfest Roter Hahn)
  • Sa, 29.08.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa, 12.09.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa, 19.09.15 20:00 – 22:00 Uhr LesART Reinfeld mit Richard Berkowski
  • So, 20.09.15 10:00 – 15:00 Uhr Ausflug schnurstracks Kletterpark Sachsenwald (Aumühle)
  • Mi, 23.09.15 18:30 – 20:30 Uhr Besinnliche Lagerfeuer-Erntedank-Zeremonie  (Herbstanfang, ehem. Winterbeginn)
  • Sa, 10.10.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • So, 25.10.15 11:00 – 18:00 Uhr Brunch
  • So, 01.11.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)(Geburtstag Gerd)
  • Sa, 14.11.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Do, 19.11.2015 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Fr, 20.11.2015 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Sa, 21.11.2015 14:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • So, 22.11.2015 09:00 – 15:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Fr, 27.11.15 19:00 – 23:00 Uhr Privatfeier Melanie (Geburtstag)
  • Sa, 12.12.2015 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • So, 13.12.15 14:00 – 18:00 Uhr Advents-Café
  • Sa, 19.12.2015 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So, 20.12.2015 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Di, 22.12.15 18:00 – 20:00 Uhr Lagerfeuer-Opfer-Zeremonie (Winteranfang, Wintersonnenwende)
  • So, 27.12.15 11:00 – 14:00 Uhr Brunch

Übersicht Kalender 2014

  • Di, 21.01.14 18:00 – 20:00 Kulturkonferenz in Bad Oldesloe
  • Sa, 08.02.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • So, 23.02.14 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • So, 16.03.14 10:00 – 17:00 Uhr Messe “Trave-Wohlfühl-Frühling” (Matthias-Claudius-Schule, Marktstraße 1, 23858 Reinfeld)
  • Sa, 22.03.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Fr, 04. – So, 06.04.14 Kunstausstellung “FormA(R)T” in Glinde
  • Sa, 12.04.14 Holsteins Herz Regionalkonferenz
  • Fr, 18. – Mo, 21.04.14 Ostern
  • Fr, 18. ODER Sa, 19.04.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Sa, 26. – So, 27.04.14 Kunstausstellung “stormart14” in Ammersbek
  • So, 27.04.14 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • So, 27.04.14 14:00 – 18:00 Uhr Stoffwechsel-Café
  • Do, 01.05.14 12:00 – 18:00 Uhr Hoffest Gut Bliestorf (Hauptstraße 40, 23847 Bliestorf)
  • So, 11.05.14 14:00 – 18:00 Uhr Muttertags-Café
  • Sa, 24.05.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Do, 29.05. – So, 01.06.14 KunstHandFest Barnitz
  • Do, 29.05.14 10:00 – 18:00 Uhr Hoffest “Förderverein Trenthorst” (auf dem Versuchsbetrieb des Institutes in Wulmenau)
  • So, 08. – Mo, 09.06.14 Pfingsten
  • Sa, 14.06.14 Reinfelder Kulturnacht
  • Sa, 21.06.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • So, 22.06.14 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • Fr, 27. – So, 29.06.14 Wochenendkurs Stein, Bildhauerschule Barnitz
  • Sa, 05.07.14 Menschen-Kicker-Turnier, FF Barnitz
  • Sa, 05.07.14 Kinderstadtfest Reinfeld (in Reinfeld)
  • Sa, 05.07.14 Privatfeier Alina (40. Geburtstag)
  • So, 20.07.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Sa, 16.08.14 Holsteins Herz Regionalkonferenz
  • Fr, 22. – So, 24.08.14 Wochenendkurs Stein, Bildhauerschule Barnitz
  • Fr, 22.08.14 15:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte
  • Sa, 23.08.14 14:00 – 22:00 Uhr Natur-Kultur-Erlebnis TRAVETRÄUME
  • Sa, 30.08.14 14:00 Uhr Vogelschießen
  • Sa, 06.09.14 ab 11:00 Uhr Jubiläum 825 Jahre Lokfeld (Spielplatz)
  • Fr, 12. – So, 14.09.14 Wochenendkurs Stein, Bildhauerschule Barnitz
  • Sa, 13.09.14 20:00 Uhr LesART Reinfeld: Radiosatire mit Richard Berkowski (Alte Schule in Reinfeld)
  • Sa, 20.09.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Sa, 27.09.14 Privatfeier Sabine (60. Geburtstag)
  • Do, 02.10.14 19:00 Uhr Laternenumzug, Gemeinde Barnitz
  • ? Oktoberfest, FF Barnitz
  • Fr, 10. – So, 12.10.14 Wochenendkurs Stein, Bildhauerschule Barnitz
  • So, 26.10.14 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • So, 26.10.14 14:00 – 18:00 Uhr Stoffwechsel-Café
  • Sa, 01.11.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Sa, 22.11.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • So, 14.12.14 14:00 – 18:00 Uhr Advents-Café
  • So, 21.12.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • So, 28.12.14 11:00 – 14:00 Uhr Brunch

Übersicht Kalender 2013

  • 16.02.13 CLuB: Ausflug “Archimedische Schraube”
  • 17.02.13 NABU Travekids – Infotag
  • 02.03.13 NABU Travekids – Kasting
  • 14.04.13 Stoffwechsel-Café
  • 21.04.13 Tanzkreis
  • 27.04.13 Tanzkreis
  • 10.05.13 Privatfeier Martina Gerdes & Daniel Müller (Hochzeit)
  • 07.05.13 Tanzkreis
  • 12.05.13 Muttertags-Café
  • 18.05.13 Besuch von “Bonifatius Pfadfinder” der Kirchengemeinde Schenefeld
  • 21.05.13 Tanzkreis
  • 27.07.13 Film “FLOW – Wasser ist Leben”
  • 12.06.13 Tanzkreis
  • 01.08.13 Vortrag Wassertankstelle e.V.
  • 25.08.13 Brunch
  • 10.11.13 Brunch & Transition-Permakultur
  • 08.12.13 Advents-Café

Übersicht Kalender 2012

  • So, 22.01., 11:00 BFB-Neujahrsempfang (FF-Gerätehaus)
  • So, 29.01., 11:00 1. Treffen “Traveträume”
  • Fr, 24.02. BFB Spieleabend (FF-Gerätehaus)
  • So, 26.02., 14-18 2. Treffen “Traveträume”
  • Fr, 09.03. (Geb. Rainer)
  • So, 13.03., 14:00 LachYoga
  • So, 25.03., 14-18 3. Treffen “Traveträume” (Messe “Trave-Wohlfühl-Frühling” in Reinfeld!)
  • Sa, 31.03., 12-20 Schwitzhütte
  • So, 01.04., 14-18 Eröffnung Infopoint inkl.  Schnupper-LachYoga-Vortrag
  • Fr, 06.04.2012 (Karfreitag) Privatfeier Familie Doose
  • So, 22.04., 14-18 4. Treffen “Traveträume”
  • So, 06.05., 13:30-14:30 LachYoga (Weltlachtag)
  • Sa, 12.05., 11-19 Schwitzhütte
  • Sa, 12.05., 20:00 Geburtstag Svenja
  • So, 13.05. (Muttertag) Kleinkunstbühne
  • 17.05-20.05. KunstHandFest Barnitz
  • So, 20.05., 16-17 Vortrag Reiseperlen & Netzwerk
  • Sa, 26.05. um 20 Uhr Eurovision Song Contest
  • So, 27.05., 14-16 5. Treffen “Traveträume”, 16-18 Lesung Oliver Henkel
  • So, 03.06., 14:00 LachYoga
  • So, 10.06., 16-17 Vortrag Reiseperlen & Netzwerk
  • Sa, 16.06. Reinfelder Kulturnacht
  • Sa, 16.06. Vogelschießen
  • So, 24.06., 14-16 6. Treffen “Traveträume”, 16-18 Vortrag+Diskussion Energiewende, TransitionTown-Film + Isa Reher
  • So, 01.07., 14:00 LachYoga
  • So, 22.07., 14-18 7. Treffen “Traveträume”
  • Mi, 01.-So, 05.08. Traveträume 2012
  • Fr, 17.-So,19.08. Gefecht von Lauenburg
  • Sa, 18.-So, 19.08. Sommerfest Roter Hahn
  • So, 26.08., 14-18 Kikufita Nachschau
  • Di, 11.09. 08-16 Zukunftstag Holstenhof
  • Fr, 28.09., 20:00 Zaubershow mit Marcel Kösling
  • So, 25.11., 14-18 11. Treffen “Traveträume” (Geb. Menie)
  • So, 09.12. (2.Advent) Kleinkunstbühne, Adventscafé
  • So, 23.12., 14-18 12. Treffen “Traveträume” (4. Advent)
  • Mo, 31.12. Sylvesterfeier