Übersicht Kalender 2018

Nächste Veranstaltungen aus unserem Kalender (Stand: 15.12.17):

JANUAR 2018

FEBRUAR

MÄRZ

  • Fr 02.03.18 01:52 Uhr Vollmond Jungfrau
  • Sa 03.03.18 13:00 – 18:00 Uhr  Schwitzhütte mit Menie
  • Mo 05.03. – Fr 16.03.18 Osterferien Hamburg
  • Sa 17.03.18 14:14 Neumond Fische
  • Sa 17.03.18 10:00 – 20:00 Uhr  Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Mo 19.03. – Di 03.04.18 Osterferien Niedersachsen
  • Di 20.03.18 17:15 Uhr MEZ Frühlings-Tag- u. Nachtgleiche
  • Di 20.03.18 17:00 – 21:00 Uhr  Schwitzhütte mit Menie
  • Sa 31.03.18 14:37 Uhr Vollmond Waage „blauer Mond“
  • Sa 31.03. – So 01.04.18 Oster-Tipimeeting mit Jens (Wieckenberg)
  • Do 29.03. – Fr 13.04.18 Osterferien Schleswig-Holstein

APRIL

MAI

  • Sa 05.05.18 10:00 – 20:00 Uhr  Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Mo 07.05. – Fr 11.05.18 Pfingstferien Hamburg
  • Do 10.05. – So 13.05.18 KunstHandFest Barnitz
  • Sa 12.05. – Sa 19.05.18 Visionssuche-/ Steintanzvorbereitungs-/ Frühjahrscamp (Ungarn)
  • Di 15.05.18 13:49 Neumond Stier
  • Sa 19.05. – Di 22.05.18 Pfingstcamp Four Directions Peoples Society (Wieckenberg)
  • So 27.05.18 13:00 – 18:00 Uhr  Schwitzhütte mit Menie
  • Di 29.05.18 16:20 Uhr Vollmond Schütze

JUNI

  • Mi 13.06.18 21:45 Neumond Zwilling
  • Fr 15.06. – Di 26.06.18 Steintanz Jens (Ungarn)
  • Sa 16.06.18 10:00 – 20:00 Uhr  Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Do 21.06.18 12:07 MESZ Sommersonnwende (längster Tag – kürzeste Nacht)
  • Do 28.06.18 06:54 Uhr Vollmond Steinbock
  • Do 28.06. – Mi 08.08.18 Sommerferien Niedersachsen
  • Sa 30.06.18 13:00 – 18:00 Uhr  Schwitzhütte mit Menie

JULI

  • Do 05.07. – Mi 15.08.18 Sommerferien Hamburg
  • Sa 07.07. – So 15.07.18 Visionssuchecamp mit Jens
  • Sa 07.07.18 10:00 – 20:00 Uhr  Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Mo 09.07. – Sa 18.08.18 Sommerferien Schleswig-Holstein
  • Fr 13.07.18 04:49 Neumond Krebs (partielle Sonnenfinsternis, nicht in Europa)
  • Mo 16.07. – So 22.07.18 Natur-Kultur-Erlebnis TRAVETRÄUME
  • Fr 27.07.18 22:22 Uhr Vollmond Wassermann (totale Mondfinsternis)
  • Fr 27.07. – Di 07.08.18 Steintanz Tobias (Wieckenberg)
  • Sa 28.07.18 13:00 – 18:00 Uhr  Schwitzhütte mit Menie

AUGUST

SEPTEMBER

OKTOBER

  • Mo 01.10. – Fr 12.10.18 Herbstferien Hamburg + Niedersachsen
  • Mo 01.10. – Fr 19.10.18 Herbstferien Schleswig-Holstein
  • Di 09.10.18 05:47 Neumond Waage
  • Sa 13.10.18 10:00 – 20:00 Uhr  Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • So 21.10.18 13:00 – 18:00 Uhr  Schwitzhütte mit Menie
  • Mi 24.10.18 18:47 Uhr Vollmond Stier

NOVEMBER

DEZEMBER

  • Fr 07.12.18 08:21 Neumond Schütze
  • Sa 08.12.18 10:00 – 20:00 Uhr  Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • So 16.12.18 14:00-18:00 Uhr Advents-Café
  • Do 20.12. – Fr 04.01.19 Weihnachtsferien Hamburg
  • Fr 21.12.18 23:23 MEZ Wintersonnenwende (kürzester Tag – längste Nacht)
  • Fr 21.12. – Fr 04.01.19 Weihnachtsferien Schleswig-Holstein
  • Sa 22.12.18 18:50 Uhr Vollmond Krebs
  • Sa 22.12.18 13:00 – 18:00 Uhr  Schwitzhütte mit Menie
  • Mo 24.12. – Fr 04.01.19 Weihnachtsferien Niedersachsen

Übersicht Kalender 2017

Nächste Veranstaltungen aus unserem Kalender (Stand: 15.12.17):

JANUAR 2017

FEBRUAR

MÄRZ

APRIL

MAI

JUNI

JULI

AUGUST

SEPTEMBER

OKTOBER

NOVEMBER

DEZEMBER

Übersicht Kalender 2016

  • Sa 02.01.2016 Schwitzhütte mit Jens + Teeparty
  • So 10.01.2016 02:30 Uhr Neumond
  • Sa 16.01.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 23.01.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So 24.01.2016 Vollmond
  • Fr 29.01.2016 19:30 – 21:30 Uhr Singen üben mit Jens
  • Fr 05.02. – So 07.02.2016 10:00 – 17:00 Uhr Schwitzhütten Helfer Training Teil 1 (Wieckenberg)
  • Sa 06.02.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Mo 08.02.2016 Neumond
  • Fr 12.02.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Sa 13.02.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • So 14.02.2016 Valentinstag
  • So 14.02.2016 14:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Mo 22.02.2016 Vollmond
  • Fr 26.02.2016 19:30 – 21:30 Uhr Singen üben mit Jens und Mario
  • Sa 27.02.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So 28.02.2016 11:00 – 14:00 Uhr Potluck-Brunch
  • Mi 09.03.2016 Neumond
  • Fr 11.03.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Sa 12.03.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • Sa 19.03.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So 20.03.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Mi 23.03.2016 Vollmond
  • Sa 26. – So 27.03.2016 Oster-Tipimeeting mit Jens (Wieckenberg)
  • Fr 01.04. – So 03.04.2016 10:00 – 17:00 Uhr Schwitzhütten Helfer Training Teil 2 (Wieckenberg)
  • Do 07.04.2016 Neumond
  • Fr 08.04.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Sa 09.04.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • Sa 16.04. – So 17.04.2016 Privatfeier Saskia Frädrich (18. Geburtstag)
  • So 17.04.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (für Matthias)(Schattin)
  • Fr 22.04.2016 Vollmond
  • So 24.04.2016 11:00 – 14:00 Uhr Ausflug OWZ Gedenkfeier George Ohsawa
  • Fr 29.04.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Do 05.05.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • Do 05. – So 08.05.2016 KunstHandFest Barnitz
  • Fr 06.05.2016 Neumond & Pfingstferien
  • 06.05. 14.05.2016 Visionssuchecamp „Days an Nights of Prayer“ mit Jens (Ungarn)
  • Sa 14.05. – So 15.05.2016 Privatfeier Svenja Groth (25. Geburtstag)
  • Sa 21.05.2016 Vollmond
  • Sa 21.05.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 28.05.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So 05.06.2016 Neumond
  • Sa 11.06.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • Sa 18.06.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • Mo 20.06.2016 Vollmond
  • Mo 20.06.2016 13:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin) (Dankeshütte von Brigitte)
  • So 26.06.2016 11:00 – 14:00 Uhr Potluck-Brunch
  • Do 30.06. – Fr 08.07.2016 Visionssuchecamp Jens
  • Sa 02.07.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin) (für Almut)
  • So 03.07.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Mo 04.07.2016 Neumond
  • Sa 09.07.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing (Schwitzhütte) mit Sandra oder Helga oder Jens (Wietze)
  • Di 19.07.2016 Vollmond
  • Sa 23.07.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa 23.07.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Fr 29.07. – Di 09.08.2016 Steintanz mit Tobias und Jens (Wieckenberg)
  • Di 02.08.2016 Neumond
  • Do 18.08.2016 Vollmond
  • Fr 19.08.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Sa 20.08.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 20.08. Sa 27.08.2016 Visionssuche-Camp „Crying for a Vision“ mit Tobias (Wieckenberg)
  • Sa 20.06. – So 21.06.2016 Sommerfest Roter Hahn
  • Sa 27.08.2016 14:00 – 22:00 Uhr Natur-Kultur-Erlebnis TRAVETRÄUME
  • So 28.08.2016 11:00 – 14:00 Uhr Potluck-Brunch
  • Do 01.09.2016 Neumond
  • Sa 03.09.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Helga und Sandra (Wietze)
  • Sa 10.09.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So 11.09.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Fr 16.09.2016 Vollmond
  • Do 22.09.2016 13:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 24.09.2016 11:00 – 18:00 Uhr Potluck-Brunch + Vereinstreffen
  • Sa 24.09.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Do 29.09. – Mo 03.10.2016 10:00 – 17:00 Uhr Schwitzhütten Helfer Training Teil 3 (Wieckenberg)
  • Sa 01.10.2016 Neumond
  • Sa 01.10.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • Sa 01.10.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 08. – So 09.10.2016 Tipimeeting mit Jens (Wieckenberg)
  • So 16.10.2016 Vollmond
  • Sa 22.10.2016 11:00 – 18:00 Uhr Potluck-Brunch + Vereinstreffen
  • So 23.10.2016 10:00 – 18:00 Uhr Schwitzhütten-Workshop mit Jens
  • Sa 29. – So 30.10.2016 Tipimeeting mit Jens (Ungarn)
  • So 30.10.2016 Neumond
  • Sa 05.11.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • So 06.11.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Sa 12.11.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • Mo 14.11.2016 Vollmond
  • Fr 18.11.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Fr 25.11.2016 Privatfeier Melanie Otto (39. Geburtstag)
  • Sa 26.11.2016 11:00 – 18:00 Uhr Potluck-Brunch + Vereinstreffen
  • Sa 26.11.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Sa 26.11.2016 12:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Di 29.11.2016 Neumond
  • Sa 03.12.2016 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • Sa 10.12.2016 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa 10.12.2016 17:00 – 19:00 Uhr Generalprobe Krimi-Aufführung
  • So 11.12.2016 14:00 – 18:00 Uhr Advents-Café mit Krimi-Aufführung
  • Mi 14.12.2016 Vollmond
  • Fr 16.12.2016 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Mi 21.12.2016 13:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Mi 21.12.2016 16:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Nina (Rellingen)
  • Do 29.12.2016 Neumond
  • Sa 31.12.2016 Sylvesterfeier

Übersicht Kalender 2015

  • Sa, 24.01.15 – 10:00 Uhr Schwitzhütte bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa, 31.01.15 11:00 – 13:00 Uhr Café-Gruppe
  • Sa, 21.02.15 11:00 – 18:00 Uhr Gartengruppe Permakultur mit Detlef
  • So, 22.02.15 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • Mi, 25.02.15 19:00 – 21:00 Uhr Vortrag Heinz Egleder Hanse-Obst (Museum für Natur und Umwelt Lübeck)
  • Fr, 27.02.15 20:00-23:00 BFB-Spieleabend (FF-Haus)
  • Sa, 28.02.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa, 07.03.15 10:00-18:00 Uhr Vorbereitung und Bau unserer Schwitzhütte mit Antje (Bärenstamm)
  • Mo, 09.03.15 Privatfeier Rainer (Geburtstag)
  • Fr, 20.03.15 19:00 – 21:00 Uhr Lagerfeuer-Frühlings-Zeremonie (Frühlingsanfang, ehem. Sommerbeginn, persisch Jahresbeginn)
  • Sa, 21.03.15 11:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Antje (Bärenstamm)
  • Sa, 21.03.15 15:00 – 22:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Fr, 03.04.(Karfreitag) – So, 06.04.15 (Ostermontag) Frühlingslager Jörg privat (in Gewandung mit Anmeldung bei Jörg Langmann)
  • Fr, 03.04.15 Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa, 04.04. – So, 05.04.15 Oster-Tipimeeting bei Gerd und Hans
  • So, 26.04.15 11:00 – 18:00 Uhr Brunch mit Stoffwechsel-Café
  • Fr, 01.05.15 12:00 – 18:00 Uhr Hoffest Gut Bliestorf (Bliestorf)
  • So, 03.05.15 13:30 – 15:30 Uhr Lachyoga zum Weltlachtag
  • So, 10.05.15 Mittelalterlager Projekt Eisenwald (Muttertag) (Trappenkamp)
  • Do, 14.05.15 14:00 – 18:00 Uhr Vatertags-Café (Vatertag) (KunstHandFest Barnitz) (Hoffest Trenthorst)
  • 23.05.15 Privattreffen zum Eurovision Song Contest
  • Sa, 30.05.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • So, 21.06.15 18:00 – 23:00 Uhr Lagerfeuer-Sonnen-Zeremonie (Sommeranfang, Sommersonnenwende)
  • Sa, 21.06.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • So, 28.06.15 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • Sa, 04.07.15 Reinfelder Kulturnacht (Reinfeld)
  • So, 12.07.15 14:00 – 18:00 Aufbau Traveträume
  • So, 19.07.15 12:00 – 20:00 Uhr Tipi-Pfade: Tag der offenen Tür
  • So, 19.07.15 10:00 – 17:00 Uhr Ausflug Slawentage (Oldenburger Wallmuseum)
  • Sa, 25.07.15 14:00 – 22:00 Uhr Natur-Kultur-Erlebnis TRAVETRÄUME
  • Sa, 25.07.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • So, 26.07.15 10:00 – 12:00 Uhr Brunch (12:12 Uhr Mitgliederversammlung Förderverein), Abbau Traveträume
  • (Fr, 31.07. – So, 09.08.15 Indianischer Stein-(Sonnen)Tanz in Wiekenberg)
  • Sa, 22.08. – So, 23.08.15 Mittelalterliches Sommerfest Geschichtserlebnisraum Roter Hahn  (Lübeck-Kücknitz)
  • So, 23.08.15 11:00 – 14:00 Uhr Brunch (beim Sommerfest Roter Hahn)
  • Sa, 29.08.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa, 12.09.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Sa, 19.09.15 20:00 – 22:00 Uhr LesART Reinfeld mit Richard Berkowski
  • So, 20.09.15 10:00 – 15:00 Uhr Ausflug schnurstracks Kletterpark Sachsenwald (Aumühle)
  • Mi, 23.09.15 18:30 – 20:30 Uhr Besinnliche Lagerfeuer-Erntedank-Zeremonie  (Herbstanfang, ehem. Winterbeginn)
  • Sa, 10.10.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • So, 25.10.15 11:00 – 18:00 Uhr Brunch
  • So, 01.11.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)(Geburtstag Gerd)
  • Sa, 14.11.15 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte  bei Gerd und Hans (Krumbecker Hof)
  • Do, 19.11.2015 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Fr, 20.11.2015 17:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Sa, 21.11.2015 14:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • So, 22.11.2015 09:00 – 15:00 Uhr Schwitzhütte mit Jens
  • Fr, 27.11.15 19:00 – 23:00 Uhr Privatfeier Melanie (Geburtstag)
  • Sa, 12.12.2015 15:00 – 23:00 Uhr General Healing mit Tobias und Jens (Wietze)
  • So, 13.12.15 14:00 – 18:00 Uhr Advents-Café
  • Sa, 19.12.2015 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Hans (Krumbecker Hof)
  • So, 20.12.2015 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte mit Gerd (Schattin)
  • Di, 22.12.15 18:00 – 20:00 Uhr Lagerfeuer-Opfer-Zeremonie (Winteranfang, Wintersonnenwende)
  • So, 27.12.15 11:00 – 14:00 Uhr Brunch

Übersicht Kalender 2014

  • Di, 21.01.14 18:00 – 20:00 Kulturkonferenz in Bad Oldesloe
  • Sa, 08.02.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • So, 23.02.14 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • So, 16.03.14 10:00 – 17:00 Uhr Messe „Trave-Wohlfühl-Frühling“ (Matthias-Claudius-Schule, Marktstraße 1, 23858 Reinfeld)
  • Sa, 22.03.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Fr, 04. – So, 06.04.14 Kunstausstellung „FormA(R)T“ in Glinde
  • Sa, 12.04.14 Holsteins Herz Regionalkonferenz
  • Fr, 18. – Mo, 21.04.14 Ostern
  • Fr, 18. ODER Sa, 19.04.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Sa, 26. – So, 27.04.14 Kunstausstellung „stormart14“ in Ammersbek
  • So, 27.04.14 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • So, 27.04.14 14:00 – 18:00 Uhr Stoffwechsel-Café
  • Do, 01.05.14 12:00 – 18:00 Uhr Hoffest Gut Bliestorf (Hauptstraße 40, 23847 Bliestorf)
  • So, 11.05.14 14:00 – 18:00 Uhr Muttertags-Café
  • Sa, 24.05.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Do, 29.05. – So, 01.06.14 KunstHandFest Barnitz
  • Do, 29.05.14 10:00 – 18:00 Uhr Hoffest „Förderverein Trenthorst“ (auf dem Versuchsbetrieb des Institutes in Wulmenau)
  • So, 08. – Mo, 09.06.14 Pfingsten
  • Sa, 14.06.14 Reinfelder Kulturnacht
  • Sa, 21.06.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • So, 22.06.14 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • Fr, 27. – So, 29.06.14 Wochenendkurs Stein, Bildhauerschule Barnitz
  • Sa, 05.07.14 Menschen-Kicker-Turnier, FF Barnitz
  • Sa, 05.07.14 Kinderstadtfest Reinfeld (in Reinfeld)
  • Sa, 05.07.14 Privatfeier Alina (40. Geburtstag)
  • So, 20.07.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Sa, 16.08.14 Holsteins Herz Regionalkonferenz
  • Fr, 22. – So, 24.08.14 Wochenendkurs Stein, Bildhauerschule Barnitz
  • Fr, 22.08.14 15:00 – 23:00 Uhr Schwitzhütte
  • Sa, 23.08.14 14:00 – 22:00 Uhr Natur-Kultur-Erlebnis TRAVETRÄUME
  • Sa, 30.08.14 14:00 Uhr Vogelschießen
  • Sa, 06.09.14 ab 11:00 Uhr Jubiläum 825 Jahre Lokfeld (Spielplatz)
  • Fr, 12. – So, 14.09.14 Wochenendkurs Stein, Bildhauerschule Barnitz
  • Sa, 13.09.14 20:00 Uhr LesART Reinfeld: Radiosatire mit Richard Berkowski (Alte Schule in Reinfeld)
  • Sa, 20.09.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Sa, 27.09.14 Privatfeier Sabine (60. Geburtstag)
  • Do, 02.10.14 19:00 Uhr Laternenumzug, Gemeinde Barnitz
  • ? Oktoberfest, FF Barnitz
  • Fr, 10. – So, 12.10.14 Wochenendkurs Stein, Bildhauerschule Barnitz
  • So, 26.10.14 11:00 – 14:00 Uhr Brunch
  • So, 26.10.14 14:00 – 18:00 Uhr Stoffwechsel-Café
  • Sa, 01.11.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • Sa, 22.11.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • So, 14.12.14 14:00 – 18:00 Uhr Advents-Café
  • So, 21.12.14 10:00 – 20:00 Uhr Schwitzhütte
  • So, 28.12.14 11:00 – 14:00 Uhr Brunch

Übersicht Kalender 2013

  • 16.02.13 CLuB: Ausflug „Archimedische Schraube“
  • 17.02.13 NABU Travekids – Infotag
  • 02.03.13 NABU Travekids – Kasting
  • 14.04.13 Stoffwechsel-Café
  • 21.04.13 Tanzkreis
  • 27.04.13 Tanzkreis
  • 10.05.13 Privatfeier Martina Gerdes & Daniel Müller (Hochzeit)
  • 07.05.13 Tanzkreis
  • 12.05.13 Muttertags-Café
  • 18.05.13 Besuch von „Bonifatius Pfadfinder“ der Kirchengemeinde Schenefeld
  • 21.05.13 Tanzkreis
  • 27.07.13 Film „FLOW – Wasser ist Leben“
  • 12.06.13 Tanzkreis
  • 01.08.13 Vortrag Wassertankstelle e.V.
  • 25.08.13 Brunch
  • 10.11.13 Brunch & Transition-Permakultur
  • 08.12.13 Advents-Café

Übersicht Kalender 2012

  • So, 22.01., 11:00 BFB-Neujahrsempfang (FF-Gerätehaus)
  • So, 29.01., 11:00 1. Treffen „Traveträume“
  • Fr, 24.02. BFB Spieleabend (FF-Gerätehaus)
  • So, 26.02., 14-18 2. Treffen „Traveträume“
  • Fr, 09.03. (Geb. Rainer)
  • So, 13.03., 14:00 LachYoga
  • So, 25.03., 14-18 3. Treffen „Traveträume“ (Messe „Trave-Wohlfühl-Frühling“ in Reinfeld!)
  • Sa, 31.03., 12-20 Schwitzhütte
  • So, 01.04., 14-18 Eröffnung Infopoint inkl.  Schnupper-LachYoga-Vortrag
  • Fr, 06.04.2012 (Karfreitag) Privatfeier Familie Doose
  • So, 22.04., 14-18 4. Treffen „Traveträume“
  • So, 06.05., 13:30-14:30 LachYoga (Weltlachtag)
  • Sa, 12.05., 11-19 Schwitzhütte
  • Sa, 12.05., 20:00 Geburtstag Svenja
  • So, 13.05. (Muttertag) Kleinkunstbühne
  • 17.05-20.05. KunstHandFest Barnitz
  • So, 20.05., 16-17 Vortrag Reiseperlen & Netzwerk
  • Sa, 26.05. um 20 Uhr Eurovision Song Contest
  • So, 27.05., 14-16 5. Treffen „Traveträume“, 16-18 Lesung Oliver Henkel
  • So, 03.06., 14:00 LachYoga
  • So, 10.06., 16-17 Vortrag Reiseperlen & Netzwerk
  • Sa, 16.06. Reinfelder Kulturnacht
  • Sa, 16.06. Vogelschießen
  • So, 24.06., 14-16 6. Treffen „Traveträume“, 16-18 Vortrag+Diskussion Energiewende, TransitionTown-Film + Isa Reher
  • So, 01.07., 14:00 LachYoga
  • So, 22.07., 14-18 7. Treffen „Traveträume“
  • Mi, 01.-So, 05.08. Traveträume 2012
  • Fr, 17.-So,19.08. Gefecht von Lauenburg
  • Sa, 18.-So, 19.08. Sommerfest Roter Hahn
  • So, 26.08., 14-18 Kikufita Nachschau
  • Di, 11.09. 08-16 Zukunftstag Holstenhof
  • Fr, 28.09., 20:00 Zaubershow mit Marcel Kösling
  • So, 25.11., 14-18 11. Treffen „Traveträume“ (Geb. Menie)
  • So, 09.12. (2.Advent) Kleinkunstbühne, Adventscafé
  • So, 23.12., 14-18 12. Treffen „Traveträume“ (4. Advent)
  • Mo, 31.12. Sylvesterfeier